Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Подработка и работа в интернете

Пятница, 03.05.2024, 15:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электронные деньги, работа на дому » Интернет » Продвижение сайтов » Продвижение сайтов - новичкам (Продвижение -оптимизация)
Продвижение сайтов - новичкам
LaretinДата: Суббота, 24.11.2012, 19:13 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 105
Пособие для начинающих.

Наверное таких пособий в интернете очень много, мое будет иметь небольшое отличие тем, что пишу я его по своему собственному опыту на примере не одного десятка сделанных сайтов.
И так у вас есть идея сделать свой сайт, вы более мение разбираетесь в конструкторе, котором собираетесь собирать сайт и немного знакомы с html языком.



Первая стадия одна из важнейших и является основой продолжительности жизни вашего сайта и заработка на нем. Речь идет о теме сайта, тему стоит подбирать по следующим принципам 1. Вы хорошо разбираетесь в теме 2. Тема не является однодневкой, что это значит – тема будет актуальна и через три месяца и через год-два 3. Желательно что бы тема будущего сайта была каким то образом связана с вашей жизнью, для чего это – что бы вы могли постоянно обновлять статьи, новости на сайте из своего личного опыта. 4. Для первого сайта подбирайте тему средней или низкой конкуренции, не беритесь сразу делать онлайн кинотеатр или сайт про игры – эти темы плавают на высоте и пользуются большим спросом, а значит и конкуренция будет очень большая и если вы новичек в сайтостроении то шансов, что ваш сайт выплывет на первые позиции в выдаче ПС (поисковиков) практически ровна нулю.

Итак вы подобрали тему, теперь нужно дать сайту имя, или купить-присвоить доменное имя. Что следует учесть при подборе доменного имени 1. Если вы цените свою работу и не хотите, что бы ее называли второсортной, не пожалейте 100 деревянных рублей для преобритения домена первого уровня. 2. При покупке домена следует учесть, что бы этот домен был по смыслу связан с темой сайта. 3. Старайтесь выбирать домен который легко запоминается и имеет минимум символов или знаков.
Вот и подобрались к начальной стадии продвижения сайта на которой бывает куча ошибок, возникает много вопросов и тупиковых ситуаций. Сперва следует уяснить, что эксперементы с новым сайтом могут быть плачевны для сайта т.к. ПС это боты (роботы) которым вы не обьясните, что делали, что то ради эксперемента но он не удался… Итак начнем:

Не переполняйте страницы сайта ссылками и не важно куда ведет ссылка, по вашему сайту или на другой сайт. Самый оптимальный вариант – это одна ссылка на страницу и желательно внутренняя (которая ведет по вашему сайту). Не ставте на одной странице более одной ссылки которая ведет к одному разделу, например: 2-3 ссылки на одной странице которые ведут к разным материялам но в раздел “Каталог статей” ПС этого не любят. На крайний случай можно воспользоваться тегами, закрывающими ссылку от индексации : <noindex> ссылка</noindex>

Каждую новую статью проверяйте на уникальность, желательно, что бы уникальность статей была выше 90%. Проверить уникальность статей можно в онлайн сервисах проверки уникальности текста. Подкрепляйте ваши статьи картинками, то же уникальными. Если у вас нет уникальной картинки, то возмите ее с любого сайта измените размер, обрежьте , добавьте какие то элементы на картинку и пошаманте с ней в фотошопе и уникальность картинки будет отличная. Не забывайте прописывать для картинок alt и title (это атрибуты тега IMG) именно они очень хороши для оптимизации картинок для ПС, а значит и качественного трафика в целом.
После добавления новой страницы на сайте не забывайте ее тут же отправлять для индексации Яндексу и Гугл, сделать это можно зарегистрировавшись в инструментах веб мастеров гугла и яндекса.
Не в коем случаи не воруйте текст с других сайтов, если уж совсем приспичело, пользуйтесь синоаномайзером доводя текст до читабельности.
Не пользуйтесь сомнительными сервисами по продвижению сайтов, лучше покупайте ссылки в сапе, но не разом а постепенно, нарост ссылочной массы должен быть постепенный. Еще лучше, договаривайтесь с веб мастерами о покупке вечных ссылок – это намного эффективнее (могу продать несколько мест, писать в ЛС).

Пользуйтесь соц. Закладками но не переспамливайте, мое мнение самые эффективные соц.закладки – это Твиттер, Вконтакте и блоги Яндекса. Есть еще замечательный сервис у майл – “Вопрос Ответ”, зарегистрируйтесь в нем и ненавязчиво в ответах и вопросах вставляйте ссылку вашего сайта.
Вот наверное и все для начала, буду продолжать эту тему по мере возникания ваших вопросов, спрашивайте, а я постараюсь ответить, если не смогу сам то думаю общими усилиями мы придем к правельному ответу. Если у кого то есть что то добавить буду рад почитать, Всем удачи, жду вопросов, дополнений, критики и поправок.
 
МодераторДата: Суббота, 24.11.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Житель форума
Сообщений: 6
Репутация: 0
Очень нужное пособие, хотя я почти все это знаю. Есть вопросик, у меня сайт не индексируется яндексом, игнор полный, сайту три месяца, контент уникальный, рекламы на сайте вобще нет, в чем может быть дело?
 
LaretinДата: Суббота, 24.11.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 105
Quote (Модератор)
Очень нужное пособие, хотя я почти все это знаю. Есть вопросик, у меня сайт не индексируется яндексом, игнор полный, сайту три месяца, контент уникальный, рекламы на сайте вобще нет, в чем может быть дело?


Сайт в ЛС киньте. Ну а вообще советы такие: протвитте сайт, другими словами загоните его в твиттер максимально возможно, пусть друзья твитнут, что есть такой замечательный сайт и желательно с коментарием. Отправте карту сайта в инструменты веб мастеров яндекса, создайте блог на яндексе в котором упоминайте свой сайт, закупите немного трастовых ссылок на сапе. Думаю после всего проделанного положение исправится, если нет - пишите Платону и ждите ответ...
 
МодераторДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Житель форума
Сообщений: 6
Репутация: 0
Админ спасибо, похоже твиты помогли, 16 раз сайт твитнули и 18 страничек добавилось в выдаче яндекса, это по последней обнове выдачи, буду ждать еще прироста) ну и блог небольшой создал, можете какие нибудь дать советы по блогу?
 
LaretinДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:09 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 105
Quote (Модератор)
советы по блогу

Блог должен быть одной тематики с сайтом, добавляйте уникальные статьи с упоминанием на ваш сайт, но не переспамте, достаточно 1-2 ссылок, главное что бы ссылка была в тексте и текст был уникальным, можно текст подкрепить уникальными картинками, после добавления каждой новой статьи отправляйте их сразу яше, ссылка на добавление страницы в яндекс - http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
гугл https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url

Индексация сайта будет намного лучше.
 
LaretinДата: Среда, 11.01.2017, 08:47 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 105
Цитата Модератор ()
Очень нужное пособие, хотя я почти все это знаю. Есть вопросик, у меня сайт не индексируется яндексом, игнор полный, сайту три месяца, контент уникальный, рекламы на сайте вобще нет, в чем может быть дело?
вообще если не работают инструменты которыми пользуетесь, а сайт готов к далекому плаванию можно заказать продвижение у специалистов, в этом случаи и индексация пройдет хорошо и на ошибки укажут. Сейчас это стоит не так дорого тем более по сравнению с затраченным временем все окупается с полна и проблем не будет, да и подобной боли о том, что сделано что то не правильно. Давно уже работаю по подобной схеме, если надо вот ссылочка продвижение сайтов у них по мимо продвижения можно заказать различные услуги и цены не кусаются, в целом могу сказать, что люди знают свое дело. А самому тратить свое время на слежение изменений ПС и т.д. слишком накладно
 
Электронные деньги, работа на дому » Интернет » Продвижение сайтов » Продвижение сайтов - новичкам (Продвижение -оптимизация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: